Der Spielplan der 1. Kreisklasse Staffel B (2022/2023)

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.08. 15:00  FSV Mohlsdorf   vs.   SSV Großenstein II   3 : 0 
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   Blau-Weiß Auma   2 : 1 
 So, 21.08. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   SV Aga   1 : 4 
   FSV Berga II   vs.   VSG Cossengrün   0 : 3 
 So, 21.08. 15:00  Spielfrei     Gera-Westvororte II  - : -
 Sa, 10.12. 14:00  Gera-Pforten II   vs.   SV Pöllwitz  - : -
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 28.08. 13:15  Gera-Westvororte II   vs.   SSV Großenstein II   1 : 3 
 So, 28.08. 14:00  VSG Cossengrün   vs.   BW Niederpöllnitz II   0 : 8 
   Sportfreunde Gera   vs.   SV Aga   2 : 2 
   TSV Rüdersdorf II   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II   10 : 4 
   Blau-Weiß Auma   vs.   Gera-Pforten II   5 : 0 
   SV Pöllwitz   vs.   FSV Mohlsdorf   1 : 3 
 Mi, 28.08. 14:00  Spielfrei     FSV Berga II  - : -
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.09. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   FSV Mohlsdorf   5 : 2 
 Sa, 03.09. 15:00  Blau-Weiß Auma   vs.   TSV Rüdersdorf II   1 : 0 
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   SV Aga   1 : 1 
 So, 04.09. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   VSG Cossengrün   10 : 1 
   FSV Berga II   vs.   SSV Großenstein II   1 : 2 
   Gera-Westvororte II   vs.   SV Pöllwitz   3 : 9 
 Mi, 04.09. 14:00  Spielfrei     BW Niederpöllnitz II  - : -
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.09. 15:00  VSG Cossengrün   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   SV Aga   7 : 0 
   TSV Rüdersdorf II   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   FSV Berga II   8 : 1 
 So, 11.09. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   BW Niederpöllnitz II   1 : 5 
 Di, 10.09. 15:00  FSV Mohlsdorf   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
 Mi, 11.09. 14:00  Spielfrei     Sportfreunde Gera  - : -
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.09. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   Gera-Westvororte II   4 : 0 
 Sa, 24.09. 14:00  FSV Mohlsdorf   vs.   FSV Berga II   7 : 0 
 Sa, 24.09. 15:00  SV Aga   vs.   TSV Rüdersdorf II   6 : 2 
   Blau-Weiß Auma   vs.   VSG Cossengrün   3 : 2 
 So, 25.09. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   SSV Großenstein II   6 : 1 
   BW Niederpöllnitz II   vs.   SV Pöllwitz   3 : 0 
   Spielfrei     SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 01.10. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   SV Aga  - : -
 Sa, 01.10. 15:00  VSG Cossengrün   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
 So, 02.10. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   FSV Berga II  - : -
   Spielfrei     Blau-Weiß Auma  - : -
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 08.10. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   FSV Berga II  - : -
 Sa, 08.10. 15:00  VSG Cossengrün   vs.   SV Aga  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   SSV Großenstein II  - : -
 So, 09.10. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   SV Pöllwitz  - : -
   Spielfrei     TSV Rüdersdorf II  - : -
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 15.10. 15:00  VSG Cossengrün   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
 So, 16.10. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   FSV Berga II   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   Spielfrei     SV Aga  - : -
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 22.10. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
 Sa, 22.10. 15:00  TSV Rüdersdorf II   vs.   SV Pöllwitz  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
 So, 23.10. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   FSV Berga II  - : -
   SSV Großenstein II   vs.   SV Aga  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   Spielfrei     VSG Cossengrün  - : -
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 29.10. 15:00  FSV Mohlsdorf   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   SV Aga  - : -
 So, 30.10. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   FSV Berga II   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
   Spielfrei     Gera-Pforten II  - : -
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.11. 12:00  Gera-Pforten II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
 Sa, 05.11. 14:00  VSG Cossengrün   vs.   SV Pöllwitz  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   SV Aga  - : -
   TSV Rüdersdorf II   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   FSV Berga II  - : -
 So, 06.11. 14:00  SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   Spielfrei     SSV Großenstein II  - : -
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.11. 12:00  Gera-Pforten II   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   FSV Berga II   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
 Sa, 12.11. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   SV Aga  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   Spielfrei     SV Pöllwitz  - : -
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.11. 14:00  VSG Cossengrün   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   TSV Rüdersdorf II   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
 So, 27.11. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   SV Pöllwitz  - : -
   FSV Berga II   vs.   SV Aga  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   Spielfrei     FSV Mohlsdorf  - : -
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.12. 14:00  SV Pöllwitz   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   TSV Rüdersdorf II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   SV Aga   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   VSG Cossengrün   vs.   FSV Berga II  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
 So, 04.12. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   Spielfrei     Gera-Westvororte II  - : -
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.03. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
 Sa, 18.03. 14:00  SV Aga   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   SV Pöllwitz  - : -
 So, 19.03. 14:00  Gera-Westvororte II   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   Spielfrei     FSV Berga II  - : -
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.03. 14:00  FSV Mohlsdorf   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   VSG Cossengrün   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   TSV Rüdersdorf II   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
   SV Aga   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
 So, 26.03. 14:00  SSV Großenstein II   vs.   FSV Berga II  - : -
   Spielfrei     BW Niederpöllnitz II  - : -
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 01.04. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
 Sa, 01.04. 15:00  SV Aga   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
 So, 02.04. 14:00  BW Niederpöllnitz II   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   FSV Berga II   vs.   SV Pöllwitz  - : -
   Spielfrei     Sportfreunde Gera  - : -
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 15.04. 15:00  SV Pöllwitz   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   FSV Berga II  - : -
   SV Aga   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   VSG Cossengrün   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
 So, 16.04. 14:00  Gera-Westvororte II   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   SSV Großenstein II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   Spielfrei     SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 22.04. 15:00  TSV Rüdersdorf II   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   SV Aga   vs.   Gera-Pforten II  - : -
 So, 23.04. 14:00  SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   FSV Berga II   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   Sportfreunde Gera   vs.   SV Pöllwitz  - : -
   Spielfrei     Blau-Weiß Auma  - : -
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 29.04. 15:00  FSV Mohlsdorf   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   SV Aga   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
 So, 30.04. 14:00  FSV Berga II   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   SSV Großenstein II   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
   Spielfrei     TSV Rüdersdorf II  - : -
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.05. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   VSG Cossengrün  - : -
 Sa, 06.05. 15:00  TSV Rüdersdorf II   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   SV Pöllwitz  - : -
 So, 07.05. 14:00  BW Niederpöllnitz II   vs.   FSV Berga II  - : -
   Sportfreunde Gera   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   Spielfrei     SV Aga  - : -
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.05. 15:00  SV Aga   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   SV Pöllwitz   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   FSV Mohlsdorf   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
 So, 14.05. 14:00  BW Niederpöllnitz II   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   FSV Berga II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   Spielfrei     VSG Cossengrün  - : -
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.05. 15:00  VSG Cossengrün   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   Blau-Weiß Auma   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   TSV Rüdersdorf II   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   SV Aga   vs.   SV Pöllwitz  - : -
 So, 21.05. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   FSV Berga II  - : -
   Spielfrei     Gera-Pforten II  - : -
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.06. 15:00  SV Pöllwitz   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   SV Aga   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
 So, 04.06. 14:00  Sportfreunde Gera   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   Gera-Westvororte II   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   FSV Berga II   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
   Spielfrei     SSV Großenstein II  - : -
 25. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.06. 13:00  SSV Großenstein II   vs.   Gera-Pforten II  - : -
   SV Elstertal Bad Köstritz II   vs.   Sportfreunde Gera  - : -
 Sa, 10.06. 15:00  Blau-Weiß Auma   vs.   BW Niederpöllnitz II  - : -
   TSV Rüdersdorf II   vs.   FSV Berga II  - : -
   SV Aga   vs.   Gera-Westvororte II  - : -
   VSG Cossengrün   vs.   FSV Mohlsdorf  - : -
   Spielfrei     SV Pöllwitz  - : -
 26. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 17.06. 13:00  Gera-Pforten II   vs.   SV Elstertal Bad Köstritz II  - : -
 Sa, 17.06. 15:00  SV Pöllwitz   vs.   SSV Großenstein II  - : -
   SV Aga   vs.   FSV Berga II  - : -
 So, 18.06. 14:00  Gera-Westvororte II   vs.   VSG Cossengrün  - : -
   BW Niederpöllnitz II   vs.   TSV Rüdersdorf II  - : -
   Sportfreunde Gera   vs.   Blau-Weiß Auma  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.